USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
  • Contate-nos

Aconchego a Beira Mar 2 em Gov Celso Ramos SC

Reservar online
2026-08-31
2026-09-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

49

Aconchego a Beira Mar 2 em Gov Celso Ramos SC


Para aproveitar as suas ferias em Governador Celso Ramos, fique no Aconchego à Beira Mar 2 em Gov Celso Ramos/SC Apartamento Governador Celso Ramos de 44 m², que está a aproximadamente 5 minutos andando da Praia da Armação e a aproximadamente 6 km da Fortaleza de São José da Ponta Grossa. Este apartamento pode acomodar um total de 3 pessoas em 1 quartos.

A Praia Grande está a 2.5 km de distância e a Praia das Bananeiras fica nas proximidades do apartamento.

Apartamento Aconchego a Beira Mar 2 em Gov Celso Ramos SC inclui área de estar, e oferece vistas para o mar. Este apartamento dispõe ainda de 1 banheiros. Secador de cabelo também podem ser encontrados.

O apartamento Aconchego a Beira Mar 2 em Gov Celso Ramos SC garante o seu conforto ao fornecer cozinha totalmente equipada com refrigerador, forno e utensílios de cozinha.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Animais permitidos

Refeições e bebidas

  • Cozinha compartilhada
  • Utensílios de cozinha

Atividades e relaxamento

  • Área de jardim
  • Comodidade para churrasco

No quarto

  • Mesa de jantar
  • Máquina de lavar roupa
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 23:00
Check-out: das 05:00 às 10:00

Perguntas frequentes

  • Podemos trazer nossos animais de estimação ao apartamento Aconchego a Beira Mar 2 em Gov Celso Ramos SC?

    Sim, os animais de estimação são permitidos no apartamento Aconchego a Beira Mar 2 em Gov Celso Ramos SC.
  • O apartamento Aconchego a Beira Mar 2 em Gov Celso Ramos SC dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento Aconchego a Beira Mar 2 em Gov Celso Ramos SC dispõe de cozinha totalmente equipada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-31
2026-09-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Aconchego a Beira Mar 2 em Gov Celso Ramos SC, Brasil

Praia Armação da Piedade Casa 287, Governador Celso Ramos, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteis-em-suldobrasil.com

All rights reserved